Битва дворов

Создано: 29.06.2020

В минувшее воскресенье, 28 июня, на спортивной площадке 7 корпуса Белорусско-Российского университета состоялась молодежная городская эстафета «Битва дворов» среди молодых семей города Могилева. Основная цель мероприятия – популяризация образа дружной молодой семьи и формирование позитивных установок в отношении семейного образа жизни среди молодежи, а также развития устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом.

За звание лучших боролись четыре команды, каждая из которых состояла из 8 человек и представляла свою дворовую территорию. Отличительной чертой спортивного мероприятия стало то, что в командах с детьми принимали участие только папы.

Участникам спортландии необходимо было преодолеть 10 испытаний. Ребята и их отцы с увлечением передавали эстафету, тянули канат, прыгали в специальных мешках, соревновались не только в скорости и ловкости, но и в смекалке.

СТОС № 4 представила команда «Богатыри», состоящая из родителей и учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева».  Наша команда успешно преодолела все этапы и заняла почетное второе место.

Эстафета собрала немало зрителей. Поддержать же команду «Богатыри» пришли родители, активисты школьной ПО ОО БРСМ, педагоги и администрация школы.

Все участники весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.

Поздравляем с призовым местом команду «Богатыри» и выражаем особую благодарность за участие в соревнованиях семье Прудниковых, Говорушко, Бычковских и Азаренко.

Селюкова Екатерина, педагог - организатор