Что такое семья?

Создано: 17.11.2020

Слово, понятное всем, как “хлеб” и “вода”. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие и родные люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

14 ноября в рамках шестого школьного дня для учащихся 3-х классов прошло воспитательное мероприятие «Сердце моей семьи», направленное на формирование у детей понятия о семейных ценностях: уважении, доверии, взаимопонимании; на формирование понимания сущности основных социальных ролей, вовлечение ребят в активную деятельность, формирование у них умения работать в группах, развития коммуникативных и творческих  навыков, познавательных  способностей, наблюдательности и любознательности.