Чтение – это лучшее учение

Создано: 03.03.2019

2 марта в рамках шестого школьного дня в библиотеке прошло литературное занятие «Чтение – это лучшее учение» , посвящённое детскому писателю Б.Заходеру.

Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Моя Вообразилия», интересно и доступно рассказывающего о творчестве Б. Заходера.

«Читая стихи и сказки Заходера - такие звонкие, светлые, смешные и мудрые - трудно предположить, что их автор прошел две войны – финскую, 1939 года, и   Великую Отечественную. Оба раза он уходил добровольцем, пережил мучительные годы непризнания, когда его стихи не печатались, и немало личных трагедий», - рассказывала библиотекарь.

Первый сборник поэта для детей «На задней парте» вышел в 1955 году.
Потом сборников было много: и совсем тонюсеньких, размером с ладонь, и увесистых томов. И в каждом масса фантазии, много шуток, иногда самая капелька печали и горечи и необыкновенное количество игры.

В ходе мероприятия ребята читали стихи Бориса Заходера, делились впечатлениями о прочитанном, отвечали на вопросы литературной викторины.

Андриянова Л.А., библиотекарь

Просмотров: 1953