Молодежный парламент

Создано: 18.10.2023

16 октября состоялось установочное собрание Палаты детского и подросткового парламента при Могилевском городском Совете депутатов.

🇧🇾 Председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин выступил с напутственной речью перед молодыми людьми и напомнил, что детский и подростковый Парламент - это объединение детей и подростков ,в состав которого входят активные представители от учреждений образования города.

‼️ Цель детского и подросткового парламента – выявлять через мониторинг актуальные проблемы подростков и определять пути их решения через реализацию собственных инициатив.

🇧🇾 Созданы 4 комиссии:
👉 Комиссия по гражданскому и патриотическому воспитанию;
👉 Комиссия по информационной политике и работе с общественностью;
👉 Комиссия по образованию, школьному самоуправлению, социальному проектированию и поддержке детских и молодёжных инициатив;
👉 Комиссия по взаимодействию с общественными организациями и развитию волонтёрского движения.

✅️ В каждой комиссии избран председатель, заместитель, секретарь. Молодежная палата сформирована из 48 учащихся