Посещение центра безопасности жизнедеядельности МЧС г.Могилева

В целях профилактической и обучающей работы по предупреждению и защите населения от  чрезвычайных ситуаций 11 марта 2022 года учащиеся 3 «Б» класса ГУО СШ № 8 г.Могилева совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Панасенко Д.В., и учителем начальных классов Климович З.Е., посетили Могилевский областной центр безопасности жизнедеятельности МЧС. Центр разделен на локации, каждая из которых иллюстрирует определенные тематические блоки: пожарная безопасность, поведение на водоемах, в лесу, на дороге, оказание первой медицинской помощи, безопасность при обращении с электро- и газовым оборудованием, поведение в криминально опасных ситуациях, радиационная и ядерная безопасность. С помощью инновационных подходов учащиеся научились правилам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Панасенко Д.В.