25 октября – Международный день школьных библиотек

Создано: 27.10.2019

В рамках шестого школьного дня сотрудники библиотеки пригласили учащихся 5 – х классов принять участие в квест –игре « Знатоки библиотеки».

Мальчики и девочки с помощью карты-маршрута путешествовали по библиотеке и искали спрятанные задания. Задания были самые разнообразные: из загадки угадать героя сказки; из представленных картинок выбрать только те, которые подходят к тому или иному произведению; определить какому герою принадлежат эти слова.

Также ребята углубили свои знания о справочном аппарате книги, сформировали навыки работы с книгой, научились пользоваться справочным аппаратом в полном объёме. В конце занятия была проведена практическая работа, где ребята составляли отзывы о прочитанных книгах.
«Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки», - это мудрое высказывание принадлежит известному дагестанскому писателю Расулу Гамзатову. Мы думаем, что никто не будет оспаривать тот факт, что, только не забывая о своём прошлом, можно понять настоящее и построить такое будущее, о котором мы мечтаем. А библиотека, как место хранения «памяти человечества», может стать таким проводником из прошлого в будущее.

Андриянова Людмила Анатольевна