Знакомство с миром профессий

Создано: 20.01.2019

В рамках шестого школьного дня в библиотеке прошла квест-игра « Знакомимся с миром профессий» .

Это увлекательное мероприятие, предоставляющая младшим школьникам возможность приоткрыть дверь в мир самых разных профессий. Основная миссия квеста – формирование у детей уважительного отношения к разным видам профессий.

Во время проведения квеста учащиеся отвечали на вопросы Профи-викторины, подбирали профессии в игре «Самая – самая», упражнялись в конкурсах «Он – она», подбирали профессии-синонимы, переставляя буквы в анаграммах и мн. др. Игра проходил в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым. Все участники детского профориентационного квеста получили массу удовольствия, новые знания и умения.

Андриянова Л.А., библиотекарь