Статус школы-лаборатории учебно-научно-инновационного кластера

Создано: 15.03.2017

28 февраля состоялось расширенное заседание Координационного совета и учебно-методического объединения по педагогическому образованию, в котором приняла участие и наша школа.

В начале заседания выступил председатель Координационного совета по вопросам непрерывного педагогического образования, председатель УМО ПО, ректор БГПУ Александр Жук. Он доложил об итогах выполнения Плана мероприятий по реализации Концепции развития педагогического образования в 2016 году. В ходе заседания было принято решение ходатайствовать перед Министерством образования о придании Координационному совету по вопросам непрерывного педагогического образования статуса секторального совета квалификаций в сфере педагогического образования, а отрасли – статуса пилотной по апробации деятельности секторального совета.

Приятным событием стало вручение сертификатов школам, которые участвуют в экспериментальном проекте по апробации модели допрофильной педагогической подготовки, а также учреждениям образования, в которых успешно работают педагогические классы.

Решением координационного совета государственному учреждению образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» присвоен статус школы-лаборатории учебно-научно-инновационного кластера непрерывного педагогического образования.