Координационный совет по вопросам непрерывного образования

Создано: 25.06.2018

19 июня 2018 года в учреждении образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам непрерывного образования. Участники координационного совета во главе с А.И.Жуком, ректором Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка, доктором педагогических наук, профессором, председателем Координационного совета, посетили наше учреждение образования с целью ознакомления с деятельностью, связанной с функционированием школы-лаборатории учебно-научно-инновационного кластера педагогического образования.

Директор школы А.И. Корзун познакомил членов Координационного совета с результатами деятельности школы-лаборатории учебно-научно-инновационного кластера педагогического образования по следующим направлениям: экспериментально-инновационное, научно-методическое, научно-исследовательское и информационно-аналитическое. Остановился на вопросах организации предпрофильной подготовки и профильного обучения учащихся, функционирования классов профессиональной направленности.

Учитель факультативных занятий «Введение в педагогическую профессию» Спирин С.В. познакомил участников Координационного совета с материалами из опыта работы.

В заключение для гостей была организована концертная программа, подготовленная талантливыми учащимися нашего учреждения образования. Среди них: победители республиканского конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра», победители областного конкурса команд поддержки «Пионерские искры», а также воспитанники вокального ансамбля «Огоньки» и вокальной студии «Импульс» ГУДО ЦТДМ «Родничок». Программа получилась яркой и насыщенной: ребята не только продемонстрировали свои вокальные и хореографические таланты, но и рассказали гостям о своей школе, ее традициях и достижениях.