Всемирный день защиты животных

Создано: 07.10.2017

Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных.

С целью защитить братьев наших меньших и был введён такой праздник, как Всемирный день защиты животных.

В библиотеке учреждения образования « Средняя школа №8 г. Могилёва» прошло мероприятие, посвящённый братьям нашим меньшим – животным.

Учащиеся 4-х классов  были приглашены на игру под названием «Звёздный час : животные и птицы». Целями нашего мероприятия было: ознакомить детей с многообразием животного мира, научить их бережному отношению к окружающей среде и её обитателям. Главной темой мероприятия стал разговор о защите животных. Разбившись на команды и придумав название, связанное с животным из Красной книги, ребята с удовольствием выполняли задания различных конкурсов «Визитка», «Всезнайка», «Разминка», «Пантомима», «Фразеологический зверинец», «Найди малыша», «Какое слово лишнее?», «Разгадай кроссворд» и так далее. А завершилось всё в сказочной картинной галерее. Дети рисовали своего выдуманного животного.

Андриянова Л.А. библиотекарь