Секреты здоровья

Создано: 06.03.2017

4 марта для учащихся 7-х классов в библиотеке состоялся брейн-ринг «Секреты здоровья». Основная цель данного мероприятия – привлечение внимания школьников к своему здоровью, формирование активной позиции по данной проблеме.

Учащиеся поделились на две команды, выбрали капитанов. Правила игры были очень жёсткие, вопрос и сразу ответ, времени на размышления нет.       Игроки команд с увлечением отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды. Затем капитаны команд рассказали о полезных свойствах лекарственных растений.

Каждый участник получил для себя ценную информацию, пользу, позитивное настроение, а так же данное мероприятия способствовало формированию активного негативного отношения старшеклассников к табакокурению, алкоголизму и наркомании.

Андриянова Л. А., библиотекарь