Год малой родины

Создано: 27.10.2018

В рамках шестого школьного дня в   библиотеке состоялся виртуальный экскурс «Заповедные места Могилёвщины». Медиа-презентация «Край мой родной - Могилёвщина» предоставила ребятам возможность познакомиться с наиболее яркими объектами культурного и исторического наследия нашего края, совершить виртуальное путешествие по мемориалам воинской славы: Ленино, Лудчицкая высота, Сычково. Учащиеся заглянули и в православные и католические храмы Могилёвщины такие как: Храм Трёх Святителей, Свято –Крестовоздвиженский ( Борисо -Глебский) собор, Станиславский костёл и другие. К мероприятию была организована книжная выставка « Зямля бацькоў – мой родны кут», на которой были представлены произведения поэтов могилёвского края.

Андриянова Л.А., библиотекарь