Волшебный мир Шарля Перро

Создано: 13.01.2018

Среди многих жанров устной прозы сказка занимает особое место. Издавна она считалась любимым жанром детей всех возрастов. В сказках, возможно, впервые формируются представления маленького читателя, нормы морали и нравственности.

В библиотеке нашей школы открылась книжная выставка «Автор любимых сказок», посвященная 390-летию со дня рождения Шарля Перро. На выставке были представлены яркие и красочные издания произведений писателя.

Все мы с детства знаем и любим его сказки: «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Золушка» и многие другие. Всего перу сказочника принадлежит 11 сказок, основанных на народных сюжетах.

13 января в библиотеке состоялась литературная викторина «По дорогам сказок Шарля Перро». Ученики 4-х классов узнали биографию сказочника, вспомнили его сказки, а так же, смогли показать свои знания и эрудицию при разгадывании кроссвордов, загадок и ответов на вопросы викторины. По итогам викторины самым начитанным ребятам были вручены призы. В заключении виртуального путешествия школьники смотрели веселый мультфильм «Машины сказки: Красная шапочка».

Андриянова Л.А.,библиотекарь