Лес – это не свалка для мусора!

Создано: 09.10.2017

7 октября (в субботу) в Беларуси прошла акция «Чистый лес», которая стала уже традиционной с 2010 года. Мероприятие состоялось по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. Присоединились к мероприятию и учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева», согласно плана воспитательной работы в шестой школьный день.

Учащиеся вместе с учителями направились в лесной массив в районе Шкловского шоссе, чтобы освободить зеленую зону от бытового мусора и других посторонних предметов.

К сожалению, на территории леса учащимся было собрано большое количество бытового мусора. Было бы здорово, если бы в подобных акциях принимало участие большее количество людей. А в идеале, хотелось бы, чтобы люди не превращали леса в свалку. «Лес – это не свалка для мусора!», - сказали учащиеся средней школы № 8 г.Могилева.

Несмотря на то, что каждый год направляются значительные силы и средства на работы по наведению порядка в лесном фонде, проблема несанкционированных свалок по-прежнему остается актуальной.

Балдина В.И., учитель географии