Юный велосипедист

Создано: 03.10.2017

30 сентября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» состоялся районный этап городского конкурса «Юный велосипедист», основной целью которого выступает пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков, привития навыков безопасного поведения, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

За звание лучших команд боролось 20 школ Ленинского района. После торжественного открытия слета ребята отправились на выполнение заданий.

Юные велосипедисты соревновались в двух этапах конкурса: «Теоретический экзамен на знание ПДД» и «Фигурное вождение велосипеда».

Победителей и призеров соревнований определяло компетентное жюри в лице методиста отдела образования спорта и туризма администрации Ленинского района г. Могилева Ивочкиной Натальи Васильевы и сотрудников ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Несмотря на то, что погода не радовала, участники соревнований достойно прошли все испытания. Места распределились следующим образом:

1 место – ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева»

2 место – ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилева»

3 место – ГУО «Средняя школа №15 г. Могилева»

7 октября команды-победители будут представлять наш район на городском конкурсе «Юный велосипедист». Хотим пожелать ребятам в предстоящих соревнованиях высоких результатов и побед!

Екатерина Селюкова, педагог – организатор

Просмотров: 2008