От маленькой искры большой пожар бывает

Создано: 02.03.2017

В рамках акции «Безопасность в каждый дом», в шестой школьный день, среди параллели 3- х классов, был проведен КВН «От маленькой искры большой пожар бывает».

Ребята приняли самое активное участие в этом мероприятии. Учащиеся узнали историю главного покровителя грома и молнии у славян – Перуна., языческого Бога огня – Сварожича. С каким азартом все разгадывали ребусы, где разбирались причины возникновения пожаров, ситуации их разрешения, правила пользования электроприборами. Сами дети создавали такие ситуации, участвовали в них, давали советы другим, набирались опыта сами. Сколько было блеска в глазах, когда нужно было составить и продолжить пословицы о чрезвычайных ситуациях, спеть песни про огонь, вспомнить сказки об огне. Как было приятно самим детям, что они столько знают. Ребята пели, рисовали, сочиняли. А самое главное провели свободное время с пользой – играли и учились.

Ильюшкова С.А., учитель начальных классов