Посещение УО «Могилёвский государственный политехнический колледж»

Создано: 10.12.2018

Учащиеся 9-х классов 08.12.2018 года посетили УО «Могилёвский государственный политехнический колледж» в рамках шестого школьного дня. Ребята ознакомились с профессиями, которые смогут получить при поступлении в колледж: экономист, агент торговый, маркетолог, экономист по материально-техническому снабжению, бизнес-аналитик, специалист по рекламе, бренд-менеджер, интернет-маркетолог.

Но более подробно преподаватель ознакомила со специальностью «Маркетинг», квалификация «Экономист по маркетингу». Рассказала, что специалист предназначен для работы на предприятиях, в фирмах и организациях всех форм собственности: в промышленности, строительстве, на транспорте, в сельском хозяйстве, в органах государственного управления всех уровней, в системе образования и науки.

Профессиональная деятельность маркетолога-экономиста направлена на повышение эффективности деятельности предприятия за счёт решения задач:

• - исследование рынка и конкурентов;
  • - изучение предпочтений покупателей;
  • - разработка новых видов товаров;
  • - организация рекламных кампаний и многое др.

Преподаватель показала учащимся, как проводить разные рекламные акции и ознакомила с цифрами проверки подлинности штрих-кода.

Классный руководитель 9 «В» класса Грахольская С.А.