Папа, мама, я – спортивная семья

Создано: 08.12.2018

В целях формирования здорового образа жизни в семье, а также развития у учащихся интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом, 8 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» состоялась спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей учащихся 3 – 4 классов, подготовленная и проведенная учителем физической культуры и здоровья Пугачевой Л.А. Побороться за звание самой спортивной семьи решились пять команд: семьи Касаржевских, Анохиных, Григорьевых, Ермишиных и Нестеренко. Все 8 этапов конкурсной программы прошли на одном дыхании: участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Все члены команды стремились принести как можно больше очков в свою копилку. По итогам всех конкурсов третье место заняла семья Касаржевских (3 «Г» класс), второе место – семья Григорьевых (4 «А» класс), а победителем соревнования стала семья Ермишиных (4 «В» класс). Проведенное мероприятие доказало, что семьи наших учащихся не только дружные и любящие, но и самые спортивные!

Елена Ковалева, педагог – организатор