Экскурсия «Мой город»

Создано: 10.09.2018

В рамках шестого школьного дня учащиеся вторых классов отправились на пешеходную экскурсию по городу Могилеву. Ребята с большим интересом познакомились с историей города, которую они увидели на репродукциях гравюр и фотоснимков, что находятся в новом подземном переходе на улице Челюскинцев. Узнали, как и когда был основан наш город, прогулялись по реконструированному Пушкинскому мосту, полюбовались на скульптуры львов и живописный вид на реку Днепр, что открывается с Площади Славы. Посетили одну из красивейших улиц исторического центра – Ленинскую. Экскурсия получилась увлекательной, насыщенной, запоминающейся и подарила всем ее участникам не только хорошее настроение, но и много новых, интересных исторических знаний о нашем прекрасном городе.

Классный руководитель 2 «Б» класса Скобелева Э.А.