Республиканский спортивно-патриотический марафон «Будь здоров»

Создано: 13.04.2018

7 апреля более 400 пионеров и октябрят приняли участие в финале Республиканского спортивно-патриотического марафона «Будь здоров», приуроченного ко Всемирному дню здоровья и Году малой родины в Республике Беларусь, который прошел на базе областного центра Олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта «Олимпиец».

Республиканский спортивный марафон проводился среди членов БРПО с целью воспитания культуры здорового образа жизни, уважительного отношения к своему здоровью. Юные участники боролись за звание победителей в турнире по пионерболу, соревновались в первом пионерском чемпионате Беларуси по спортивной игре «Городки», а победители со всех областей в самом зрелищном конкурсе команд поддержки «Пионерские искры» представили на суд жюри свои неповторимые и красочные выступления. Поддержать участников марафона пришли и учащиеся нашей школы, пионеры дружины имени Николая Шкутова.

Атмосфера праздники царила на протяжении всего дня, для участников и гостей работали интерактивные и игровые площадки, выставки, фотозоны, на которых были задействованы волонтеры нашей школы, активисты ОО «БРПО»: Лукьянова Анастасия, Шаповалова Алина, Рубанова Ирина, Сурта Анна, Елина Кристина, Гогул Софья, за что нашим ребятам хочется выразить особую благодарность!

Селюкова Екатерина, педагог - организатор