Пионер – значит первый!

Создано: 28.02.2018

24 февраля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Могилева» прошел районный этап VI республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!», посвящённый Дню пионерской дружбы и приуроченный к 95-летию пионерского движения и 100-летию комсомольского движения. Основная цель конкурса: формирование идейно-нравственной, гражданской культуры и патриотизма подрастающего поколения.

Презентация творчества пионерских агитбригад проводилась в трех номинациях: «Азбука белорусского орнамента», «Битва за Беларусь», «3G: новый формат». Пионеры представили на суд жюри и зрителей настоящие театрализованные миниатюры с использованием выразительных сценических и художественных средств агитации. В своих выступлениях ребята рассказали о самобытной культуре белорусского народа, его уникальности и традициях, запечатленных в белорусском орнаменте, мужестве и стойкости, проявленных во время Великой Отечественной войны, а также о преемственности организаций 3-х поколений членов общественных объединений – «октябренок – пионер – член БРСМ».

Агитбригада «Узоры поколений» пионерской дружины имени Николая Шкутова   в составе: Гомелькова Константина, Шаповаловой Алины, Сурта Анны, Рубановой Ирины, Лакович Дарьи, Астапенко Анны, Церковной Евгении, Григорьевой Алины, Лукьяновой Анастасии достойно представила нашу школу в номинации «Азбука белорусского орнамента».

По результатам выступлений победителями смотра-конкурса стали:

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Могилева», номинация «Азбука белорусского орнамента»;

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 22 г. Могилева», номинация «Битва за Беларусь»;
Государственное учреждение образования «Средняя школа № 31 г. Могилева», номинация «3G: новый формат».

Еще раз поздравляем ребят с победой и желаем достойно выступить на областном этапе смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!».

Екатерина Селюкова, педагог – организатор

Просмотров: 2098