Квест по истории Древнего Востока

Создано: 22.01.2018

Квест по истории Древнего Востока в прохладный субботний день объединил учащихся 5 – х и 8 «А» класса. Поиск увлекал по школьным коридорам, которые превращались в сокровищницы древнего искусства, государств Востока, открытий и путешествий. Человек-загадка ( Вульвач Ванда) вручила командам карты и путеводители и направляла по всем пунктам. Составителями вопросов в рамках творческого задания по истории являлись учащиеся 8 класса Манёнок Илья, Куткевич Александр, Сильвестров Евгений и Лукьянова Анастасия. Их итоговое условие: «Надо собрать фразу - загадку «Учите историю». И вот мнения ребят после окончания игры: «Укрепили и дополнили знания о Древнем Востоке, так как множество важнейших сведений в учебнике за 5 класс не излагается. Надо бережно относиться к древневосточному искусству, развивать любовь к знаниям. И продолжать учить играя…»

Учитель истории Самарцева Т.Н.

Просмотров: 2050