День безопасности в библиотеке

Создано: 21.10.2017

Далеко не все дети понимают, что во многих случаях об их безопасности могут позаботиться только они сами.
С целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности учащихся, в библиотеке была проведена игра « Колесо безопасности» для учащихся 5-х классов.
На мероприятии ребята разгадывали загадки, ребусы, шарады, собирали рюкзак для похода на дальнее расстояние. В конкурсе знатоков они вспомнили произведения, в которых упоминается тема безопасного поведения.   Напоследок ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья».
Дети с большим вниманием и интересом смотрели презентацию о возникновении различных видов пожара. В конце мероприятия ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации».

Андриянова Л.А. библиотекарь

Просмотров: 1979