Литературное путешествие «Собрание добрых книг»

Создано: 01.04.2017

В рамках недели детской и юношеской книги в детской библиотеке-филиале № 4 г.Могилева прошло литературное путешествие «Собрание добрых книг» на которое были приглашены воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Юный инспектор движения».

Дети приняли участие в увлекательных викторинах, играх, познакомились с новыми книгами и познавательными журналами.

Литературные герои проверили знания детей о книгах, помогали ребятам в различных играх: «Собери словечко», «Литературные заморочки», «Веселые загадки», «Ветродуй» и других. Весёлая старушка Шапокляк читала стихи и загадывала загадки. Ребята показали себя эрудированными, начитанными и смекалистыми. Прошло награждение лучших читателей, им были вручены почётные медали и подарки от библиотеки.