Конкурсная программа «Славим женщину – Мать!»

Создано: 12.10.2014

Все прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький

В середине осени -14 октября – Беларусь отмечает День матери.

Единственная страна, где празднование День матери приурочено к празднику Покрова Пресвятой Богородице.

«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд, и чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.»

Есть три святыни,
Три имени в мире.
Нам голову вечно
Пред ними склонять:
Великое – Хлеб,
Дорогое – Отчизна
И третье – Бессмертью подобное –
Мать!

Накануне  этого праздника, школьная библиотека подготовила и провела конкурсную программу среди учащихся 4-х классов: «Славим женщину – Мать!»

В этот день в библиотеке царила атмосфера хорошего настроения и дружбы. Ребята с любовью и нежностью декламировали стихи, пели песни о самом близком и родном человеке – маме. В начале этого мероприятия для ребят была показана презентация.

Зав. библиотекой Л.М.Студеленко

Просмотров: 1924