Конституция - основной закон государства

Создано: 15.03.2017

Закон есть высшее проявление человеческой мудрости,
использующее опыт людей на благо общества.
С.Джонсон

День Конституции — государственный праздник, который отмечается в Республике Беларусь ежегодно 15 марта.

Накануне этого дня, с целью формирования у учащихся представления о Конституции РБ, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну, в школьной библиотеке прошло внеклассное мероприятие «Мы граждане великой Беларуси!». В начале мероприятия прозвучали стихи о нашей великой Родине, после чего учитель истории кратко напомнила ребятам о том, что такоеКонституция РБ, когда она была принята, что провозглашает. Далеедетирассказали о символах государства: Гимне, Флаге и Гербе, прослушали запись государственного Гимна РБ, поговорили о президенте Беларуси, территории РБ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины. Вниманию учащихся была предложена тематическая полка «Конституция – основной закон государства».

В завершение мероприятия учащимся, которые в этом году получают паспорта, были вручены подарки Президента РБ – книги « Я – гражданин Республики Беларусь».