Конкурс знатоков права

Создано: 27.02.2017

Право — это все то, что истинно и справедливо.
Виктор Мари Гюго

Каждый человек, живя в обществе, сталкивается с трудностями, которые сам не может разрешить. Иногда это случается по незнанию, иногда по невнимательности. А правовая безграмотность не освобождает от ответственности. А что бы этого не случилось, учащиеся должны знать  свои права и обязанности. И здесь лучшим  помощником становится библиотекарь.

25 февраля библиотека пригласила учащихся 8 классана брейн – ринг: «Конкурс знатоков права». В игровой форме способствовали ненавязчивость и «нескучность» материала, в котором учащимся предоставлялась возможность продемонстрировать свои знания.  Конкурс получился живым и увлекательным.Больше узнать о правах и обязанностях, закрепить полученные знания детям помогли ситуативные игры, викторины и кроссворды.

Целью этого мероприятия было формирование правовой культуры у учащихся через ознакомление с основными правами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.

Главной задачей, которую поставил перед собой библиотекарь при подготовке мероприятия, направленное на формирование правовой культуры учащихся - воспитание у подрастающего поколения гражданских  качеств личности в духе уважения к законам, формирование в молодёжной среде активной жизненной позиции, профилактика правонарушений.

Зав. библиотекой Л.М.Студеленко

Просмотров: 2068