Заповедные территории Беларуси

Создано: 21.01.2017

В субботу, 21 января , классным руководителем Пашеньковой И.А. и библиотекарем Андрияновой Л.А. было проведёно мероприятие по теме «Заповедные территории Беларуси!».

Ребята совершили путешествие в мир природы родного края. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на множество вопросов, определили связь человека с природой. Посмотрели видеоролик о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе, познакомились с редкими растениями и животными леса. Занятие проходило в форме беседы. Эта форма позволила активизировать познавательную деятельность учащихся, направить усилия детей на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы.

Андриянова Л.А., библиотекарь