Итоги благотворительной акции «Подари книгу школьной библиотеке»

Создано: 06.01.2017

Часто бывает, что прочитанные книги «скучают и тихо стареют» на полках домашних книжных собраний. А ведь многим книгам можно подарить вторую жизнь.

В период  с апреля по декабрь в нашей школе прошла благотворительная акция «Подари книгу школьной библиотеке».

Эта акция очень актуальна сегодня, потому что даже при развитии высоких технологий и телевидения, ничто не может заменить живое чтение, когда ты с книгой один на один.

Акция прошла  очень успешно. В ней приняли участие не только учащиеся, но и педагоги.

Не может не радовать и сам процесс проведения акции. Наблюдалось живое общение, улыбки, масса положительных эмоций. Участники акции обращали внимание на подаренные библиотеке книги, выражали заинтересованность и желание их прочесть.

Проведение акции позволило пополнить библиотечный фонд нашей школы, разнообразить имеющуюся литературу, которая на сегодняшний день выходит широко за пределы школьной программы.

Администрация школы выражает благодарность всем дарителям книг за участие в жизни школы, отзывчивость, за вклад в пополнении фонда школьной библиотеки.

Победителями акции стали учащиеся 4 «Б» класса, подарившие библиотеке самое большое количество книг.

Среди учащихся наибольшее число экземпляров книг подарено учащимися:

1. Домкина Алина - « 11»А»
  2. Чащина Анастасия – 5 «В»
  3. Стрикунова Дана – 7 «Г»
  4. Дрень Игорь - 7 «Б»
  5. Самошкин Илья– 7 «Г»
  6. Гомельков Костя – 6 «А»

Акция «Подари книгу библиотеке!» Не является эпизодом в жизни библиотеки; она продолжается! В домашней библиотеке каждого из Вас есть замечательные, но уже прочитанные Вами книги. Подарите их библиотеке! Здесь они обретут благодарных читателей.