Каникулы в библиотеке

Создано: 04.11.2016

Долгожданные школьные осенние каникулы для детей – это небольшая передышка в учебном году. Они проходят в тот период времени, когда учёба уже успела немного наскучить, погода прохладная, а в голове строятся планы: как бы отдохнуть и чем заняться. «Каникулы с книжкой» — так называется книжная выставка, с которой читатели нашей библиотеки могли познакомиться в дни школьных каникул. На выставке представлены книги из серии: Ребята приняли активное участие в литературном каламбуре «Самый правдивый человек», в веселых конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы занимательной викторины, с радостью играли в подвижные игры.
С целью разгадать тайны осенней природы проведена познавательно-игровая программа «В гости к осени», в ходе которой дети познакомились с литературными произведениями известных писателей и поэтов, приметами осени, пословицами и поговорками.
Все участники унесли с собой чудесное настроение, море положительных эмоций и желание вновь посетить библиотеку, встретиться с любимыми литературными произведениями и их героями.

Все эти мероприятия наша школьная библиотека подготовила совместно с детской библиотекой-филиалом №4 .

Заведующая библиотекой Студеленко Л.М.
Библиотекарь Андриянова Л.А.