В школьной библиотеке прошла Неделя Мира

Создано: 24.09.2016

Есть поговорка: «На войне детей не бывает». Что ж, верно, ибо противоестественно сближение самих этих понятий. Те, что попали в войну, должны был расстаться с детством — в обычном, мирном смысле этого слова.

В мероприятии под названием «Отобранное детство» посвященное Недели Мира, участвовали учащиеся 5-х классов. Была оформлена книжная выставка: «Рядом с отцами», ребята читали стихи, выступали от имени маленьких героев. Этот возраст был выбран  неслучайно: нынешние школьники, легче воспринимают беды и страдания своих сверстников, даже несмотря на то, что эти события происходили давно. Мы хотели осветить проблему выживаемости, самоотверженности, героизма маленьких граждан нашей страны в трудные военные годы. Расширить знания учащихся о событиях Великой Отечественной войны, воспитать чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества.

Зав. библиотекой Студеленко Л.М. и 5 «В» класс