Семинар «Информационно-методическая помощь школьным библиотекам»

Создано: 21.04.2016

«Могилевским государственным областным институтом развития образования» 19 апреля 2016 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилёва» был проведен семинар по теме: «Информационно-методическая помощь школьным библиотекам», в форме круглого стола.

Работу семинара открыла методист отдела организаторов образования педагогического процесса УО « МГОИРО» Ламекина Г.С., которая поставила цели и определила задачи.

С визитной карточкой школы выступила заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» Бекаревич Л.Н., обозначив основные направления в работе школы.

Поделилась своим опытом работы по проведению обучения основам компьютерной грамотности школьных библиотекарей Ленинского района г. Могилева Студеленко Л.М., заведующая библиотекой государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева»

Библиотекарь государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Бобруйска» Слука Н.Ф. поделилась опытом участия в конкурсах. Рассказала о роли конкурсов в повышении профессиональной компетентности школьных библиотекарей. Была раскрыта выставочная и массовая работа по популяризации духовно-нравственных ценностей, культурного наследия.

Библиотекарь государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» Андриянова Л.А. познакомила с выставкой методической литературы.

Участники семинара делились опытом работы. Были использованы активные формы и методы обучения в повышении квалификации библиотечных работников. Коллеги заинтересованно слушали, делали записи и задавали вопросы. Царила хорошая рабочая атмосфера.

В конце семинара была дана оценка и определены новые подходы деятельности методических объединений.

Просмотров: 1927