Мероприятие «Твои права»

Создано: 18.12.2015

10 декабряво всем мире отмечаютДень прав человека. Что же такое права и что мы про них знаем? Почему так важно знать свои права?

12 декабря в школьной библиотеке проведено мероприятие для учащихся 6-х классов «Твои права».

Начала свой разговор с учащимися о том, что едва родившись, мы получаем право на жизнь. Никто не имеет права обижать другого человека, унижать его и жестоко наказывать. Школьники познакомились с основными статьями Конвенции о правах человека. Узнали историю возникновения Организации объединенных наций, Всеобщей декларации прав человека, Конвенции по правам ребенка.

Разбившись на две команды, юные читатели с большим энтузиазмом  и заинтересованностью отвечали на вопросы «Зачем нужно знать о своих правах?». Выполнили задание о нарушении прав на примерах сказочных героев. К мероприятию было подготовлена выставка «Школа прав человека». Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Права ребенка».

Надеемся, что полученные знания пригодятся в жизни.

Просмотров: 1950