12 областные Свято-Георгиевские образовательные чтения

Создано: 07.12.2018

5 декабря состоялись 12 областные Свято-Георгиевские образовательные чтения, посвящённые новомученикам и исповедникам 20 века.

На пленарном заседании присутствовали: Софроний, архиепископ Могилёвский и Мстиславский, Сомов Сергей Эдуардович, директор Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия Конинского Могилёвской епархии, Соколов Георгий Николаевич, протоирей, настоятель храма апостолов Петра и Павла д. Лесная Славгородского района, кандидат богословия.

Были представлены доклады о жизни и святительском подвижничестве Георгия Конинского, неизвестные страницы жизнеописания священномученика Иоана Баранова, судьбы жён и детей репрессированных священников и мирян.

После пленарного заседания чтений состоялись педагогический круглый стол «Духовно–нравственное воспитание в современном образовательном учреждении», семинар по проблемам духовно- нравственного воспитания личности в современной воскресной школе.

Андриянова Л.А.,библиотекарь