Молодая наука – 2016

Создано: 02.05.2016

28 апреля 2016 года состоялась Региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов вузов Могилевской области «Молодая наука – 2016». В рамках конференции на факультете педагогики и психологии детства прошло пленарное заседание.

Выступили аспиранты и студенты-дипломники, которые представили результаты своих научных работ. Выступления Леохиной А.Н. «Педагогическая компетентность родителей в сфере защиты и обеспечения прав ребенка», Шутиковой И.Г. «Семейное воспитание гиперактивных детей», Чепелевой А.В. «Социальная реклама как фактор формирования брачно-семейных установок у молодых женщин», Юркиной О.В. «Особенности социально-педагогической профилактики противоправного поведения учащейся молодежи» и др.

Была организована работа нескольких секций: «Современный образовательный процесс: история, теория и практика», «Актуальные проблемы и тенденции педагогики детства и семьи», «Прикладные аспекты современной психологической науки», «Актуальные проблемы современной психологической помощи», «Актуальные проблемы современной логопедии».

В данном мероприятии приняли участие учащиеся профильного педагогического 10 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева».

Ребята активно участвовали в обсуждении актуальных проблем в современном образовании. С докладом и мультимедийной презентацией на тему «Взгляд сквозь столетия: Могилев православный глазами известных людей» выступил учащийся педагогического класса Платонов Кирилл.

Исследователь педагогических наук,
старший преподаватель кафедры педагогики,
учитель факультативных занятий Спирин С.В.

Просмотров: 2015