Создано: 19.12.2017

14 декабря на базе ГУО «Средняя школа №8 г. Могилева» состоялся областной семинар «Профильные классы педагогической направленности: результаты и перспективы развития» для педагогов, ведущих факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию». Данный семинар был организован в рамках курсов повышения квалификации педагогов (УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»), которые преподают факультативный курс «Введение в педагогическую профессию».

Цель: развитие профессиональных компетенций педагогов учреждений образования посредством представления и трансляции педагогических практик по организации факультативного занятия «Ведение в педагогическую профессию».

С докладами выступили классный руководитель 10 педагогического класса Ничай В.А. рассказала о системе работы классного руководителя по предпрофильной и профильной подготовке учащихся педагогического класса. Педагог-психолог Балутенко С.В. поделилась опытом психологического сопровождения предпрофильной и профильной подготовки учащихся. Учащиеся 10 и 11 профильных педагогических классов в рамках проекта «Равный обучает равного» провели 2 тренинговых занятия для участников семинара.

С докладом «Опыт преподавания факультативных занятий в профильных классах педагогической направленности» выступил С.В. Спирин – учитель факультативных занятий.

В рамках данной встречи был представлен открытый урок на тему «Мой идеал педагога» (10 класс) и мастер класс для педагогов на тему «Имидж современного педагога».

Открытый урок и мастер класс провел С. В. Спирин.

Спирин С.В., учитель факультативных занятий.

Просмотров: 2039