Школа безопасности-2017

Создано: 15.02.2017

14 февраля 2017 года на базе ГУО «Гимназии №2 г.Могилева» управлением образования, спорта и туризма Могилевского городского исполнительного комитета, Могилевским городским отделом по чрезвычайным ситуациям и городским отделением БМООСП проведена ежегодная городская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности-2017» среди учащихся 1-11 классов учреждений общего среднего образований.

Главной целью проведения данных олимпиад явилось формирование у подрастающего поколения культуры безопасной жизнедеятельности.

Олимпиада проводилась по трем возрастным группам: младшая (1-4 классы), средняя (5-7 классы) и старшая (8-11 классы). Каждому участнику предлагалось ответить на 50 тестовых вопросов по основам безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и первой медицинской помощи. Учащиеся 1-4 классов отвечали на тестовые задания письменно, а учащихся 5-11 классов тестировал компьютер.

Победители в каждой возрастной категории определялись по наибольшему количеству правильных ответов. В случае равенства полученных результатов преимущество имел участник, выполнивший тест за меньшее время.

Не смотря на сложность вопросов олимпиады, среди учащихся определились явные лидеры:

• в младшей возрастной группе первое место завоевал Гладченко Сергей из ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева» – 38 правильных ответов на 40 вопросов! Второе место – Малахова Полина из 39 школы и Николаев Владислав из 40 школы, у которых по 37 верных ответов, третье место – Ника Глушакова из 23 школы и Алейников Роман – учащийся 2 гимназии, у которых по 36 верных ответов.
  • в средней возрастной группе первое место заняла Мачульская Анастасия – учащаяся ГУО «Средняя школа №5 г.Могилева» – 50 правильных ответов из 50! Второе место – Сидорович Дарья из 39 школы – 48 верных ответов, третье место заняла Жлоба Анна – учащаяся 11 школы, ответившая верно на 44 вопроса.
  • в старшей возрастной группе первое место завоевала Коноваленко Виктория из 39 школы – 50 правильных ответов из 50! Второе место – Разумова Анастасия из 35 школы – 41 правильный ответ. Третье место занял учащийся 11 школы - Петровский Кирилл, который ответил на 38 вопросов.

Ребята, занявшие первые места на городской олимпиаде, будут представлять город Могилев на областном этапе олимпиады «Школа безопасности - 2017», который пройдет 01 марта. Им мы пожелаем достойно выступить и занять только призовые места!

Инспектор ГПиВО МГОЧС Анастасия Рудковская