Финальный аккорд первой смены пришкольных лагерей

Создано: 23.06.2016

Финальный аккорд первой смены пришкольных лагерей поставили мероприятия акции «Каникулы без дыма и огня!» 22 июня в ГУО «Средняя школа №8 г.Могилева». К проведению профилактической акции присоединился представитель ОАО «Могилевская фабрика мороженого», которого взрослые и дети знают под именем Лева. Но сегодня Лева был не в роли талисмана фабрики, а роли спасателя, наравне с профессиональными работниками МЧС проверяющего, как дети готовы к действиям при возникновении ЧС. Не задерживаясь долго в актовом зале школы, четко и верно ответив на вопросы спасателей по правилам пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности, детвора переместилась на школьный стадион. Здесь для детей начала работу информационно-игровая площадка «Безопасное лето». Пройдя этапы тестирования, рисования и скоростного одевания боевок, ребята приступили к самому занимательному этапу «Подача воды». Сначала, выстроившись в очередь, все желающие смогли полить зеленую зону школьного двора. Ну а затем самые безудержные сами бросились под водопад, объяснив своим строгим воспитателям такое поведением желанием быстрее вырасти. Не обошлось без самого «необходимого летнего детского питания». Каждый ребенок получил из лап Левы сладкий подарок, а из рук спасателей брошюру «Геометрия безопасности»!