Внимание, акция!!!

Создано: 19.05.2016

С 11 мая по 1  июня  2016 годав преддверии летних каникул в Могилевской области проводится профилактическаяакция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и  Дню защиты детей.

Ее основнаяцель– привлечь внимание особенно взрослых к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их безопасность.

Акция «Не оставляйте детей одних!» пройдет в три этапа:

1-й этап(приурочен к 15 мая — Международному Дню семьи): 11-15 мая – в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания.

2-й этап: 16-30 мая – в учреждениях образования; в центрах внешкольного образования; в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах, ледовых аренах; в дошкольных учреждениях, в медицинских «Кабинетах здорового ребенка», «Школах материнства».

3-й этап: 31 мая-1 июня – на открытых площадках в местах массового пребывания людей.