Безопасные каникулы на пользу!

Создано: 17.03.2016

В городе Могилеве с 14 по 26 марта проводится областная межведомственная профилактическая акция «Безопасные каникулы на пользу», организатором которой является управление образования облисполкома.

В рамках Года культуры мероприятия Акции направлены на формирование культуры поведения, здорового образа жизни, безопасной жизнедеятельности, культуры организации досуга.

Акция проводится в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными службами, в том числе и с Могилевским городским отделом по чрезвычайным ситуациям.

Во время весенних каникул для учащихся школ города будут организованы экскурсии в пожарные аварийно-спасательные части. Также школьники посетят пожарно-техническую выставку Могилевского областного управления МЧС.

Создание условий для привлечения внимания детей и подростков к вопросам самостоятельной организации безопасного досуга – вот главная цель, которую поставили перед собой организаторы Акции.

Инспектор ГПиВО МГОЧС Анастасия Сайфулина