Стартует акция «Безопасность – в каждый дом!»

Создано: 29.01.2016

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 29 февраля в городе Могилеве пройдет профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!»

Акция пройдет в четыре этапа, в рамках которых спасатели посетят предприятия и организации, дошкольные и общеобразовательные учреждения, ВУЗы и ССУЗы, а также организует тематические площадки в местах с массовым пребыванием людей.