Дню защитника Отечества - посвящается!

Создано: 25.02.2019

«Сегодняшний день
Постарайся запомнить
И в сердце его сохрани»
- Под таким девизом провели свой день, посвященный Дню защитника Отечества, учащиеся 1 «А»класса.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

На первом уроке физической культуры и здоровья мы провели спортивные состязания «Вперёд мальчишки!», состояли из различных эстафет, где команды «Юнкеры» и «ВДВ» боролись за звание смелых и отважных, а также продемонстрировали ловкость и мужество!

Также на классном часу, посвященному празднику, ребята узнали историю этого праздника, первых защитников Отечества – богатырей, которые защищали землю родимую от врагов.

На уроке трудового воспитания мы сделали замечательные открытки – гимнастерки для своих любимых пап. С каким старанием и любовью выполнялись открытки ребятами. И в завершении праздника девочки поздравили своих одноклассников памятными сувенирами. Я убежена в том, что такой праздник оставил след в мальчишечьих сердцах.

Классный руководитель 1 «А» класса Ильюшкова Светлана Анатольевна