Третье заседание городской школы молодого учителя

Создано: 15.02.2019

Как можно больше спрашивать,
спрошенное - усваивать, тому, что усвоил,
обучать других - эти три правила дают
возможность ученику побеждать учителя.
Я.А.Коменский

12 февраля 2019 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилева» прошло третье заседание городской школы молодого учителя на тему «Формы организации познавательной деятельности на уроках математики, физики и информатики». Руководитель городской школы молодого учителя Акулич Елена Васильевна ознакомила молодых педагогов с основными формами организации познавательной деятельности на уроках математики, физики и информатики.

Учитель математика Орлова Анжелика Геннадьевна провела открытый урок в 7 «А» классе на тему «Решение практико-ориентированных задач», где показала практическую значимость задач не только в математике, но и в других областях знаний.

Учитель информатики ЛикумсНаталья Анатольевна провела открытый урок в 6 «А» классе на тему «Элементы мультимедиа в презентации. Вставка декоративного текста и рисунков SmartArt», где была использована игровая технология, групповая и индивидуальная работа. Этот урок содействовал развитию навыков коллективной работы, творческих способностей у учащихся.

«Нужно, чтобы дети, по возможности, учились самостоятельно, а учитель руководил этим самостоятельным процессом и давал для него материал» - слова К.Д. Ушинского

Руководитель школы молодого учителя Акулич  Е.В.