Путешествие в страну Безопасности

Создано: 15.12.2019

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать, необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

В рамках шестого школьного дня в библиотеке прошло внеклассное мероприятие «Знает каждый: безопасность-это важно»! Цель мероприятия - научить ребят безопасному поведению дома, на улице, в школе и предотвратить возможные несчастные случаи. Мероприятие прошло в игровой форме. Библиотекарь рассказала детям, о правилах поведения в лесу, на воде, на дороге, о правилах обращения с огнём и с незнакомыми людьми на улице, как избежать опасных ситуаций и что делать, если вы в эти ситуации уже попали, вместе вспомнили номера телефонов экстренных служб. Учащиеся рассказывали стихи о пожарах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, разбирали различные опасные ситуации.

Организована тематическая выставка «Живи безопасно». В завершении мероприятия ребятам был предложен просмотр мультфильмов: «Уроки безопасности для детей», «Спасик на пожаре» и др.

Мероприятие помогло понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

Зав. библиотекой Л.М. Студеленко

Просмотров: 2097