Птицы

Создано: 15.01.2021

Многие задумывались над тем как тяжело выжить птицам зимой?
Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка.
Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается количество пищи. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи – в города, поселки, деревни ближе к людям.

Кормушки для птиц это не просто забота о братьях наших меньших, но и забота о себе.
Представьте себе, если разом пропали все птицы, уничтожающие насекомых-вредителей – последствия будут просто катастрофическими, которые будут угрожать самому человечеству.
Прежде всего - это касается мелких представителей пернатого семейства остающихся на зиму, в рационе питания которых присутствует растительная пища, а так же различные насекомые-вредители. Зимой многие из этих птиц перебираются ближе к человеку, потому что здесь им легче прокормиться и выжить.

Ребята из 4 «Б» класса решили помочь пернатым. Они изготовили кормушки и сегодня повесили их в школьном парке. От проделанной работы, учащиеся получили хороший эмоциональный заряд. Им было приятно, что они смогли оказать кому-то помощь. Теперь ребята будут постоянно следить за наличием корма в кормушках и таким образом помогут перезимовать птицам.

Учитель начальных классов Скобелева Э.А.