Эффективные методы организации самостоятельной учебно-познавательной деятельности учащихся по средствам ИКТ

Создано: 03.04.2021

31 марта прошло заседание методического объединения учителей белорусского и русского языка и литературы на тему: “Методические особенности применения информационно-коммуникативных технологий при организации самостоятельной учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках белорусского и русского языка и литературы”. В ходе семинара-практикума прежде всего рассматривались различные формы организации самостоятельной работы, задачи, решаемые с ее помощью, и цели, которые достигаются при постановке определенных задач. На примере изучения белорусского и русского языков рассматривалась актуальность использования новых информационных-коммуникативных технологий, продиктованных потребностями повышения эффективности обучения, необходимостью формирования навыков самостоятельной учебной деятельности у учащихся и развития их творческого потенциала в урочное и внеурочное время.

Руководитель МО учителей белорусского и русского языка и литературы Просолович Н.Л.