Международный день Мира

Мы День мира отмечаем,
Всех людей мы поздравляем,
И желаем в мире жить,
Всех прощать, и всех любить!

21 сентября - по календарю ООН и ЮНЕСКО - Международный день мира. День, который призван обратить внимание всех людей на важную для всего человечества ценность - ценность мира.

С целью привлечения детского внимания к деятельности  по поддержанию мира и спокойствия, по осмыслению имеющихся мировых проблем, в библиотеке , в рамках шестого школьного , прошел информационный час «Берегите Мир!»

На мероприятии  дети говорили о том, что значит мир для каждого из нас, о том, как важно беречь мир и не допускать военных конфликтов.  Ребята подготовили презентацию  «Моя малая Родина», рисовали эмблему "Голубь Мира", и это получилось у них очень здорово!

Затронутая тема-очень серьезная, и детям удалось отразить всю суть этого праздника в своих рисунках.

Андриянова Л.А., библиотекарь.