Шкутов Николай Иванович

Родился 4 апреля 1965г. в г. Могилеве, Беларусь. В 1979г окончил 8 классов средней школы №8 г. Могилева, в 1984г ПТУ No36 по специальности сварщик.

16 апреля 1984 г Могилевским горвоенкоматом призван в ряды Вооруженных сил.

После окончания учебного подразделения направлен в Афганистан в войсковую масть полевая почта 48059. Рядовой Н.И.Шkуtobво время боевой операции получил боевое ранение и умер 4 ноября 1984 года.

Похоронен в деревне Софиевка, Могилевского р-на, Могилевской области.

За мужество и героизм награжден медалью «Воину интернационалисту от благодарного афганского народа».

Материал о Шкутове Николае взят из «Республиканской книге Памяти воинов-интернационалистов».

Издательство «Беларуская Энцэклапедыя» им. Петруся Бровки Минск 1999г.

Семья Шкутова Николая проживает в г. Могилеве по адресу ул. Томская, д. 15.

Мать, Шкутова Вера Павловна, пенсионерка.

Отец, Шкутов Иван Лаврентьевич, умер в 1989 и похоронен в д. Софиевка.

Сестра, Костенко Зинаида Ивановна, медсестра в Могилевской Областной Детской Больнице.

В 1987 г у Шкутова Николая появился племянник, которого назвали в его честь, Николай, а также в 1989г племянница Татьяна.

Просмотров: 2048